Ревью

Обзор игры The Talos Principle

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

зе талос принципл пазлы

The Talos Principle – игра, которая окунает игрока в мир наполненный пазлами и загадками. Команда Croteam из Хорватии, 15 лет выпускавшая шутеры удивила игроков своим необычным проектом, чья механика чем-то схожа с небезызвестной игрой Portal, которая для многих стала большим сюрпризом в свое время.

Пазлы в The Talos Principle – это отдельные испытания, сложные и разнообразные, заставляющие игрока напрячь свою голову. Что делать в этой игре становиться понятно практически сразу, но вот над тем как это осуществить придется серьезно поразмыслить. В распоряжении героя находится небольшой арсенал из инструментов, благодаря которому игрок осуществляет решение многочисленных головоломок. В игре имеется множество разной техники, которая тем или иным образом может помочь или помешать игроку в решении головоломок. К ней относятся разнообразные турели, силовые поля, призмы, перенаправляющие лазерные лучи и прочая техника.

Игра быстро набирает обороты и предлагает игроку поработать мозгами уже после парочки решенных пазлов. В большинстве случаев решение приходит в момент, когда игрок уже готов сдаться, но в этот же момент, как будто по задумке создателей, решение неожиданно приходит в голову и игрок уже стремится к следующему пазлу.

Пазлы в игре представлены в виде «Обычных» и «Звездных». Первые представляют собой головоломки необходимые для продвижения в игре. Вторые же представляются как усложненные, наградой за разгадку которых являются особые звезды. Вот тут игра the Talos Principle по-настоящему заставит игрока попотеть. При этом турели, постоянно атакующие игрока, не заставят скучать. 

В игре также имеется интересный сюжет, который не предоставляется игроку на блюдечке. Для того, чтобы вникнуть в него понадобится поломать голову не меньше чем над самими пазлами. Когда главный герой впервые оказывается у терминала и в кадр попадают его руки, становится понятно то, что тут что-то не так и игра упорно молчит, не торопясь раскрывать сюжетные подробности. Почему фантастические турели атакуют игрока? Для чего необходимо решать все эти головоломки? По мере продвижения в игре возникнет еще немало подобных вопросов.

Подведя итог можно сказать, что The Talos Principle является вполне достойной игрой. Которая закидывает игрока в загадочный мир. Почему игрок попал туда? Для чего было создано это место? На все эти вопросы игроку и предстоит ответить.

Twitter
SocButtons v1.6