Ревью

Battle Chasers: Nightwar - это ролевая игра в духе лучших представителей жанра на консолях

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
RPG

Игра Battle Chasers: Nightwar создана по мотивам

Игра Battle Chasers: Nightwar создана по мотивам журнала комиксов девяностых годов. Действия данной игры происходят после произошедшего крушения дирижабля. Очнувшись на необитаемом острове, главная героиня отправляется на поиски своих друзей. Спутниками главной героини которую, кстати зовут Галли, будут Калибретто и Гариссон. Каждый из персонажей наделен своими возможностями. Голем Калибретто обладает исцеляющей силой, боец Гариссон побеждает противников, нанося им неисцелимый урон. 

Каждый персонаж игры наделен своей манной, которая израсходуется при применении своих способностей. Восполнить ее можно только при помощи специальных зелий, или отдыха, как если кресло мешок купить и плюхнутся в него на расслабоне. На протяжении игры у героев открываются новые способности.

Вся игра Battle Chasers: Nightwar построена из трех режимах. Самый первый, он же глобальный в нем герои путешествуют по карте острова, изучая особенности местности, знакомясь с её жителями. На пути следования главным героям то и дело попадаются вражеские банды, с которыми необходимо сражаться, сражения не сложные, но опыта они, к сожалению практически не приносят. 

Следующий режим – это режим подземелья, который напоминает скитания по комнатам страха с различными монстрами. Данный этап намного интересней предыдущего. Здесь уже герои занимаются не только изучением подземного царства, но и собирают полезные вещицы, разгадывают головоломки, стараясь действовать как можно осторожнее, чтобы не напороться на расставленные на пути ловушки. На этом уровне можно проявить свои тактические способности, принимая иногда непростые решения, к примеру, как лучше поступить с противником. Подземные локации генерируются случайным образом, но на последнем этапе всегда предстоит борьба с мощным боссом.

Режим битвы выполнен в Battle Chasers: Nightwar практически как отдельная мини игра. Для борьбы достаточно выбрать необходимые действия персонажа, а после наблюдать за красочной анимационной игрой. Как и на предыдущем этапе действовать необходимо стратегически.

Twitter
SocButtons v1.6