News

Автоматические двери в гараже. Плюсы и минусы

пульт Ан моторс купить

Автоматические ворота очень удобные в использовании, и часто устанавливаются в гаражах. Такая конструкция обладает достоинствами и некоторыми недостатками.

Плюсы.

1. Для того чтобы открыть или закрыть ворота на автомате, нет потребности покидать автомобиль либо осуществлять какие-то сложные движения. Данные манипуляции производятся с применением специального пульта управления, например можно пульт Ан моторс купить. Автоматика срабатывает после нажатия нужной кнопки.

2. У автоматических ворот присутствует функция блокировки. По этой причине нет потребности монтировать надёжные замки либо систему безопасности. Автоматическая система сможет обеспечить хорошую защиту от мошенников.

3. Так как прямого контакта человека с дверью не происходит, снижается риск нанесения возможных травм. В связи с тем, что у таких видов ворот имеется сенсор, они при обнаружении какого-либо объекта на пути самостоятельно останавливаются. Данная функция очень удобна для инвалидов, детей, а также домашних питомцев.

4. После установки таких ворот можно не переживать, что по халатности они останутся открытыми. Ведь конструкция может самостоятельно закрыться.

5. Некоторые покупатели считают, что во время обслуживания автоматических ворот приходится много платить за потребление электричества. Это мнение ошибочно, ведь электроэнергия используется конструкцией лишь при перемещении полотна. В неподвижном состоянии ворота не потребляют энергию. 

Минусы.

1. К недостаткам можно отнести дороговизну подобных изделий. Из-за наличия у автоматических ворот высокой себестоимости, не все ещё установили их в своих гаражах.

2. Невозможно произвести самостоятельный монтаж ворот на автомате. Для таких целей придётся пригласить специалиста, который знает тонкости установки и имеет все необходимые инструменты.

3. Чтобы конструкция функционировала правильно, нужно хорошо за ней ухаживать. Все это дополнительные траты. Поэтому после монтажа автоматических ворот расходы только начинаются.

Кроме того, такие ворота нуждаются в тщательной очистке деталей. В противном варианте они спустя некоторое время эксплуатации попросту начнут покрываться ржавчиной.

4. В случае ремонта автоматических ворот приходится тратить достаточно большие деньги. Ведь отдельные детали конструкции стоят дорого.

Но все же большая часть автовладельцев, при наличии финансов, отдают предпочтение воротам на автомате.

Twitter
SocButtons v1.6